Верёвку длиной 30 м разрезали на две части. Длина первой части составляла 1\5 часть всей верёвки.

Какова длина вто- рой части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

24м

Пошаговое объяснение:

30:5•1=6(м) - первая веревка

30-6=24 (м)