Из двух городов удалённых от друг друга на 287,2 км одновременно выехали два поезда Скорость

первого поезда 57 км/ч составляет от скорости другого 95% сколько километров через 1ч 36 минут 95% проставляем как 0,95​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

100 км

Пошаговое объяснение:

95% = 95 : 100 = 0,95

1 час 36 мин = 1,6 часа

1) 57 : 0,95 = 60 (км/ч) - скорость 2 поезда

2) 57 + 60 = 117 (км/ч) - скорость сближения двух поездов

3) 117 * 1,6 = 187,2 (км) - приблизятся друг к другу два поезда за 1ч 36мин

4) 287,2 - 187,2 = 100 (км) - расстояние между поездами через 1ч 36мин