Построй прямоугольник со сторонами 2 см и 6 см. Найди его периметр. Выполни вычисления разными

способами.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллова Карина.

Ответ:

1 вариант

1) (2+6)×2=16 (см.)-периметр

2 вариант

1) 6+6=12(см.)- две стороны

2)2+2=4(см.)-две другие стороны

3)12+4=16(см.)-периметр

Отвечает Вялова Алёна.

если я правильно помню то

6+2+6+2=16

Или 6+2•2=16