№ 2. Розв'яжи рівняння: 1) 13, 1 - (x + 5, 8) = 1, 7 2) (x - 4, 7) - 2, 8 = 5, 9 3) (y - 4, 42) +

7, 18 = 24, 3 4) 5, 42 - (y - 9, 37) = 1, 18

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

1)5.6

2)13.4

3)21.54

4)13.61

Пошаговое объяснение:

1)13, 1 - (x + 5, 8) = 1, 7

13.1-х-5.8=1.7

13.1-5.8-1.7=х

х=5.6

2) (x - 4, 7) - 2, 8 = 5, 9

х-4.7-2.8=5.9

х=5.9+4.7+2.8=13.4

3) (y - 4, 42) + 7, 18 = 24, 3

у-4.42+7.18=24.3

у=24.3+4.42-7.18=21.54

4) 5, 42 - (y - 9, 37) = 1, 18

5.42-у+9.37=1.18

5.42+9.37-1.18=у=13.61