За 3 стула и 5 полок заплатили 576 р. Цена стула и полки одинаковая. Какова стоимость стульев, если

за них заплатили на 144р. меньше, чем за полки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

Ответ:

72р

Пошаговое объяснение:

так как цена одинаковая , складываем количество стульев и полок и делим цену всей продукции , то есть : 576/3+5=576/8=72(р)- цена одного предмета. так как всего полок 5 , а стульев 3 : 5-3=2 , то есть стульев на 2 меньше. 72+72=144(р)