3. Розв'яжи задачу. Для приготування сирного крему використовують сир «Маскарпоне», вершки та

цукрову пудру у відношенні 8 : 6:3 відповідно. Скільки грамів кожного продукту необхідно взяти, якщо сиру потрібно на 100 г більше, ніж вершків? можно будьласко с короченим записом​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.

Ответ:

400г; 300г; 150г

Пошаговое объяснение:

Необходимо сыра — 8х г

Необходимо сливок — 6х г

Необходимо сахарной пудры — 3х г

Разница между сыром и сливками — 100 г

8х - 6х = 100

2х = 100

х = 100 : 2

х = 50

Необходимо сыра = (8х) = 8 * 50 = 400 г

Необходимо сливок = (6х) = 6 * 50 = 300 г

Необходимо сахарной пудры = (3х) = 3 * 50 = 150 г

Отвечает Николаева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. на сколько частей сыра больше чем сливок: 8-6=2 (части)

2.Узнаем сколько грамм приходится на 1 часть: 100гр/2=50гр

3 узнаем сколько грамм каждого продукта надо взять:

сыр                                                                                50 гр*8=400гр

сливки                                                                           50гр*6=300гр

сахарная пудра                                                            50гр*3=150гр