12² *35³ /28² *15⁴ Дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
 \frac{12^{2}*35^{3} }{28^{2}*15^{4}}= \frac{(3*4)^{2}*(7*5)^{3}}{(7*4)^{2}*(5*3)^{4}}= \frac{3^{2}*4^{2}*7^{3}*5^{3}}{7^{2}*4^{2}*5^{4}*3^{4}}= \frac{7}{5*3^{2}}= \frac{7}{45}