Раскройте скобки и поиведите его подобные слагаемые в) 7(2z-3)+6z-12, г) 2(7.3-1.6а)+3.2а-9.6


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.
7(2z-3)+6z-12=14z-21+6z-12=20z-33
2(7.3-1.6a)+3.2a-9.6=14.6-3.2a+3.2a-9.6=5