Упростите вырожение (х-2)^2-(х-1)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Акерке Акнур.
( Х - 2 )^2 - ( Х - 1 )( Х + 2 ) = х^2 - 4х + 4 - ( х^2 + 2х - Х - 2 ) = х^2 - 4х + 4 - х^2 - Х + 2 = - 5х + 6
Отвечает Петрюкова Александра.
(х-2)^2 - (х-1)(х+2) = х^2 - 4х + 4 - (х^2 - х + 2х - 2) = х^2 - 4х + 4 - х^2 + х - 2х + 2 = -5х + 6