Розв’язати рівняння: 7(х – 4) - 5 = 2(2х + 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

13 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

7(х - 4) - 5 = 2(2х + 4)

7х - 28 - 5 = 4х + 8

7х - 33 = 4х + 8

7х - 4х = 8 + 33

3х = 41

х = 41/3

х = 13 целых 2/3