8/9+3/11 4/5-3/10 2/9+(2/5-0,70) Заранее блогадорю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.
8/9 + 3/11 = 88/99 + 27/99 = 115/99 = 1 16/99
4/5  - 3/10 = 8/10 - 3/10 = 5/10 = 1/2  или 0,5
2/9 + (2/5 - 0.7) = 2/9 + 2/5 - 0,7 = 10/45 + 18/45 - 0,7 = 28/45 - 7/10 = 56/90 - 63/90 = -7/90
Отвечает Федосеев Валера.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ой, там 10/20=0,5(во втором примере)