Побудуй прямокутник завдовжки 6см а завширшки 2см менше .Поділи його на 6 рівних квадратіві знайди

периметр одного квадрату

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.

Ответ:

a=6см, b=?, на 2 см меньше. b= 6-2=4см. Чертим прямоугольник и делим на 6 равные части. Длину делим на 3 части , а ширину на 2 части. 6:3=2см. 4:2=2см. Получился квадрат со сторонами 2 см. P=a*4. P=2*4=8см. Вроде

Пошаговое объяснение: