сий (США) Задание 2. Заполни таблицу с кратким условием задачи. Запиши решение и ответ задачи.

Аскар купил 4 пирожных по 65 тенге и 3пряника по 150 тенге. Сколько тенге Аскар заплатил за всю покупку? Цена TT Задача Количество ШТ Стоимость ​

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

4пирожное-65

3пряник-150

3+4=7

150+65=215

7+215=222

Ответ: 222

Отвечает Абдуова Мадина.

Ответ:

Пряники:

Цена - 50 тенге

Количество - 3

Стоимость - 150 тенге

Формула: n=C:a

1)150 \div 3 = 50

Пирожное:

Цена - 65 тенге

Количество - 4

Стоимость - 260 тенге

формула - C=an

2)65 \times 4 = 260 \\ 3)50  + 260 = 310

Ответ: 310 тенге Аскар заплатил за всю покупку.