Б) Найдите сумму площадей всех граней куба, если общая длина его рёбер равна 112 дм, одно из

измерений в 2 раза меньше другого и в 2 раза больше третьего. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.

Ответ:

Пусть х одно изменение пп-да,

Тогда х/2-другое, 2х-третие.

Составляем уравнение:

4(х+0,5х+2х)=112

3,5х=112:4=28

х=28:3,5

х=8

Стороны пп-да а,в,с=4,8,16 соответственно

Sпов=2[(4*8)+(4*16)+(8*16)]= =2([32+64+128)=2*224=448

Отвечает Быкова Вика.

Ответ: 448 ...

Пошаговое объяснение: 4 × ( х + 0,5х + 2х ) = 112

3,5х = 112 : 4 = 28

х = 28 : 3,5

х = 8

Стороны пп-да ( а,в,с = 4,8,16 ) соответственно!

Sпов=2 × { ( 4 × 8 ) + ( 4 × 16 ) + ( 8 × 16 ) } = 2 × { ( 32 + 64 + 128) } = 2 × 224 = 448