Обчисліть 2 1/4 × 3/7 + 2 1/4 ⋅ 4/7 ⁣╱╱┏╮╱╱╱╱╱╱╱╱╱╱ ╱╱┃┃╱╱┳╱┓┳╭┛┳┓ ▉━╯┗━╮┃╱┃┣┻╮┣╱ ▉┈┈┈┈┃┻┛┛┻╱┗┗┛

▉╮┈┈┈┃▔▔▔▔▔▔▔▔ ╱╰━━━╯

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegenova Indira.

Ответ:

 \\2 \times \frac{1}{4}  \times  \frac{3}{7} + 2 \times \frac{1}{4} \times  \frac{4}{7} =  \frac{27}{28} + 1 \times \frac{2}{7} = 2 \times \frac{1}{4} = 2.25