1)7/8x=1 1/42)1 1/4•(2 2/3-y)=2 1/4помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Ответ:

1)  1  3/7

2) 13/15

Пошаговое объяснение:

1) 7/8х=5/4                           2) 5/4*(8/3-у)=9/4

х=5/4:7/8                                 10/3-5/4у=9/4

х=5/4*8/7                                -5/4у=9/4-10/3

х=10/7                                      -5/4у=27/12-40/12

х=1 3/7                                      -5/4у=-13/12

                                                 у=13/12:5/4

                                                 у=13/12*4/5

                                                  у=13/15