Розв'яжи рівняня : 1)6×=0, 42 2) 7y+7, 1=50,5 плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.

Ответ:

1)

6x=0,42

x=0,42:6

x=0,07

2)

7y+7,1=50,5

7y=50,5-7,1

7y=43,4

y=43,4:7

y=6,2

Отвечает Горелова Даша.
1)6x=0,42
X=0,42:6
X=0,07
2)7y+7,1=50,5
7y=50,5-7,1
7y= 43,4
y= 6,2