1409. Какие из пар (-2; 4); (-1; -3); (3; 4) является решениями систе- мы: 1) [5x - y + 14 = 0, |

x + 2y - 6 = 0; 2) |4x - y – 8 = 0, | x - y + 1 = 0 ? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Андрей.
1. [5х-у+14=0
[х+2у-6=0
(-2;4)-является решением
5*(-2)-4+14=0
-2+2*4-6=0
(-1;-3)-не является решением
5*(-1)-(-3)+14=12
-1+2*(-3)-6=-13
(3;4)-не является решением
5*3-4+14=25
3+2*4-6=3
2.[4х-у-8=0
[х-у+1=0
(-2;4)-не является решением
4*(-2)-4-8=-20
-2-4+1=-5
(-1;-3)-не является решением
4*(-1)-(-3)-8=-9
-1-(-3)+1=4
(3;4)-является решение
4*3-4-8=0
3-4+1=0