Знайди середню масу 3 гусей по 2 кг та 2 гусей по 3 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

2,4 кг

Пошаговое объяснение:

6+6=12

12:5=2,4 кг

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

2.4кг

Пошаговое объяснение:

Середня маса = (3 * 2 + 2 * 3) / (3 + 2) = 12 / 5 = 2.4 кг

Отже, середня маса цих п'яти гусей становить 2.4 кг.