956. Амалдарды орындаңдар: 1(3-3,8:5 2/11)•3/17+(18-8 2/3): 1 1/6 2 (13 2/7:31/70-28,5): 6,75+20

2/3-19 9/103 4,25-3,6:1 7,20+8 1/4•1 52/99-12 2/34(99 1/9: 44,6-4 7/12•4/11+13 11/18): 25,55 50,2:41 5,6-18,04:50 1,9)•0,03+0,998​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Это задание для начальной школы?

(3-3,8:5. 2/11)*3/17+(18-8. 2/3):1.1/6=
1) 3,8:5. 2/11= 38/10:57/11=38/10*11/57= 11/15
2) 3- 11/15=2.15/15-11/15=2.4/15
3) 2.4/15*3/17=34/15*3/17=2/5
4)18-8. 2/3 = 17.3/3-8.2/3=9.1/3
5) 9.1/3:1.1/6=28/3:7/6=28/3 *6/7=8
6) 2/5+8=8.2/5
(13.2/7:31/70-28,5):6,75+20. 2/3-19.9/10=
1) 13.2/7:31/70 = 93/7 *70/31=30
2) 30-28,5=1,5
3) 1,5:6,75=150:675=6/27=2/9
4) 20.2/3-19.9/10 =
20.20/30-19.27/30=19.50/30-19.27/30=23/3
5) 2/9 +23/30 = 20/90 +69/90=89/90
и на это кстати уже был ответ