Найти неизвестный член пропорции: 2,5:6,8=1,5:х


Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.

Відповідь:

Х = 4,08

Покрокове пояснення:

2,5:6,8 = 1,5:Х

Х × 2,5/6,8 = 1,5

Х = 6,8 × 1,5/2,5

Х = 6,8 × 3/5 = 6,8 × 0,6

Х = 4,08