В каждой из двух команд было по 30 спортсменов в соревнованиях уже выступили 42 спортсмена .

сколько спортсменов еще не выстьупили.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Далер.
(30*2)-42=60-42=18 спортсменов еще не выступили
Отвечает Янчинський Максим.
1)30*2=60(уч) всего спортсменов
2)60-42=18(уч) осталось выступить