Два ящика вместе с яблоками весили 44,8 кг. В одном ящике было 20 кг яблок. Сколько килограммов

яблок было в другом ящике, если оба ящика вместе весили 4,6 кг? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА¡!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.

Ответ:

Чтобы узнать сколько яблок в обоих ящиках сложим массу яблок в первом ящике и во втором, причем во втором по условию задачи на 2,5 кг яблок больше

44,8+(44,8+2,5)=44,8+47,3=92,1

Пошаговое объяснение:

вроде так(

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике было x кг яблок. Тогда первый ящик весил 20 кг, а оба ящика вместе весили 44,8 кг. Таким образом, уравнение будет выглядеть следующим образом:

20 + x = 44,8 - 4,6

20 + x = 40,2

x = 40,2 - 20

x = 20,2

Ответ: во втором ящике было 20,2 кг яблок.