(x+3)2+(y+2)2=16 помогите пожалуйста 20 баллов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

(х+3)2+(у+2)2=16

*Раскрыли скобки*

2х + 6 + 2у + 4 = 16

2х + 2у = 16 - 6 - 4

2х + 2у = 6

х = 6/2

х = 3

у = 6/2

у = 3