1. Найдите угловой коэффициент прямой, проходящий через следующие точки. 1) A (−7; 6), В (3; 8); 2)

A (3; -8), B (-2; -5); прямой, проходящий через следу- 3) A (5; 0), В (–2; 4); 4) A (0; -3), В (7; 6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Для нахождения углового коэффициента прямой, проходящей через две точки (x₁, y₁) и (x₂, y₂), используется следующая формула:

Угловой коэффициент (m) = (y₂ - y₁) / (x₂ - x₁)

Для точек A(-7, 6) и B(3, 8):

m = (8 - 6) / (3 - (-7))

m = 2 / 10

m = 1/5

Для точек A(3, -8) и B(-2, -5):

m = (-5 - (-8)) / (-2 - 3)

m = 3 / (-5)

m = -3/5

Для точек A(5, 0) и B(-2, 4):

m = (4 - 0) / (-2 - 5)

m = 4 / (-7)

m = -4/7

Для точек A(0, -3) и B(7, 6):

m = (6 - (-3)) / (7 - 0)

m = 9 / 7

Таким образом, угловые коэффициенты для прямых, проходящих через данные точки, равны:

1/5

-3/5

-4/7

9/7