В двух коробках было поровну конфет. Когда из первой взяли 10, а из второй 28, то в первой стало в

4 раза больше, чем во второй. Сколько конфет было вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Пусть х - в 1коробке

y- во 2 коробке

Составим:

x=y

x-10=4(y-28)

 

x=y

x-10=4x-112

 

x=y

3x=102

 

x=y

x=34

 

y=34

x=34