Помогите решить задачу)) Периметр прямоугольника 54см.Его длина в 2 раза больше ширины.Чему равна

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Периметр прямоугольника равен:
(длина+ширина)•2.
Допустим, что ширина х, тогда длина 2х (т.к. В 2 раза больше)
тогда получится: 
(2x+x)*2=54
4x+2x=54
6x=54
x=9
это мы нашли ширину. 
Т.к. ширина =9, а длина больше её в 2 раза, то длина равна 9*2=18.
Площадь равна 18*9= 162 см квадратных
Отвечает Зарлыков Канат.
2х+х=54
3х=54
х=54:3
х=18 То есть это сумма длин

18:2=6 длина

54-18=36 это сумма ширин

36:2=18 это ширина

18*6=108 площадь