Вычислите: (2 3/7+5 1/14)*2 1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Подун Вадим.
(2 3/7+ 5 1/14)*2 1/4= (2 6/14+5 1/14)*2 1/4=7 7/14*2 1/4= 7 1/2 * 2 1/4= 15/2 * 9/4 = 153/8 = 19 1/8