Розв’яжи рівняння: 0,2(3х-4)=1,6(х-2). Срочно с решением даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

x = 2.4

Пошаговое объяснение:

0.2(3x - 4) = 1.6(x - 2)

0.6x - 0.8 = 1.6x - 3.2

0.6x - 1.6x =  - 3.2 + 0.8

 - x =  - 2.4

x = 2.4

Перевiрка:

0.2(3 \times 2.4 - 4) = \\  =  1.6(2.4 - 2)

0.2 \times 3.2 = 1.6 \times 0.4

0.64 = 0.64

0.64 - 0.64 = 0

0 = 0

Вiдповiдь:

x = 2.4