(9- 1 5/9×2 1/7)÷2 4/15 Пж с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

Відповідь:

2 1/2 = 2,5

Покрокове пояснення:

( 9 - 1 5/9 × 2 1/7 ) ÷ 2 4/15 = ( 9 - 14/9 × 15/7 ) × 15/34 = ( 9 - 2/3 × 5/1 ) × 15/34 = ( 9 - 10/3 ) × 15/34 = ( 9 - 3 1/3 ) × 15/34 = 5 2/3 × 15/34 = 17/3 × 15/34 = 1/1 × 5/2 = 5/2 = 2 1/2 = 2,5