Найдите значение выражения: 1) (0,49 : 1,4 – 0,325) ∙ 0,8. 2) (4,1 – 0,66 : 1,2) ∙ 0,6. (5,25 –

0,63 : 1,4) ∙ 0,4. (4,4 – 0,63 :1,8) ∙ 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.
Найдите значение выражения:

1)) (0,49 : 1,4 – 0,325) ∙ 0,8=0,02

1))0,49:1,4= 0,35
2)) 0,35-0,325=0,025
3))0,025•0,8=0,02


2)) (4,1 – 0,66 : 1,2) ∙ 0,6= 2,13

1)) 0,66:1,2= 0,55
2))4,1-0,55=3,55
3))3,55•0,6=2,13



3)) (5,25 – 0,63 : 1,4) ∙ 0,4=1,92

1))0,63:1,4=0,45
2)) 5,25-0,45= 4,8
3))4,8•0,4= 1,92


4)) (4,4 – 0,63 :1,8) ∙ 0,8=3,24

1)) 0,63:1,8= 0,35
2))4,4-0,35=4,05
3))4,05•0,8= 3,24