Найдите решение системы уравнений: (3-7x)y + 7y (x + 9) = 264, x(4 - y) = y(8 - x) - 34; 1) 2)

(-x(1 - 12y) + 4y (-3x + 2) = 26, y(x + 6) = x(y - 3) - 3; 3) [(x - 2) y − - - x(y + 1) = 2 - 3(x − 2), (x + 5) y - y (x - 2) = -42 + 4(x + 5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:3у-7ху+7ху+63у=264           66у=264             у=264:66           у=4

4х-ху-8у+ху=-34                   4х-8у=-34           4х-8*4=-34        4х=-34+32

у=4

х=-1/2

:3