Машинистка сначала перепечатала 2\7 рукописи,потом 3\5 ,а затем12 страниц. сколько стр в рукописи??

если можно больше объяснений!))

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.
Сначала перепечатала 2/7 осталось 5/7. а потом 3/5 из тог что осталось, а то что осталось становится цэлым числом 5/5  и от него считаем 3/5, значит 5/7 равно 5/5. 2/5 остались  и оно равно 12. значит 1/5 равна 6. теперь подставляем 5/5*6=30 , тогда 5/7 равно 30. так как 5/7 равно 5/5   в итоге  30:5 частей=6. 1/7=6.  6*7/7=42стр.