1.найдите значение выражения 12-x-y, усли х=5 3/4, у7/12 2.Периметр треугольника MNK равен 30 см.

Найдите длину стороны MK, если длина MN 8 5/7 см , а NK на 4/21 см длиннее MN. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Допул Онзагай.
1) 12-х-у
при х=5 3/4 ; у=7/12
12-5 3/4-7/12=12-5 9/12-7/12=11 12/12-5 9/12-7/12=6 3/12-7/12=5 15/12-7/12=5 8/12=5 2/3