12*3+199 18*4-30 12:3+19. 12+56:2


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
12*3+199
Первое действие - умножение, то есть "12*3"
Второе же - это прибавление к получившемуся числу в первом действии 199, то есть "+199"
Решаем пример:
12*3+199=36+199=235
И другой:
18*4-30=72-30=42
Дальше идёт деление, но постановка действий не меняется, так как первым всегда решается умножение и деление, если выражение (пример) не в скобках.
12:3+19=4+19=23
12+56:2=12+28=40
Вот и все :)
Удачи.
Отвечает Шумилов Максим.
12*3+199=36+199=235 18*4-30=72-30=42 12:3+19=4+19=23 12+56:2=12+28=40