Розв'яжи рівняння та зроби перевірку 141:х+(250-197)=100 пж поможіть прошууууууу даю 100 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Пошаговое объяснение:

141 : х + (250 - 197) = 100

141 : х + 53 = 100

141 : х = 100 - 53

141 : х = 47

х = 141 : 47

х = 3

Проверка:

141 : 3 + (250 - 197) = 100

47 + 53 = 100

100 = 100