Яку цифру слід поставити замість у зірочки, щоб число 7*85 було кратним 3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Джиеналиева Айсулу.

Признак делимости на 3: сума цифр числа делится на 3

Значит 7+8+5+* должно нацело поделиться на 3

20 + *

* = 1 :

21 ÷ 3 = 7

* = 4

24 ÷ 3 = 8

* = 7

27 ÷ 3 = 9

Ответ: 1 ; 4 ; 7

Отвечает Шевчишина Аня.

Ответ:

7185; 7485; 7785

Пошаговое объяснение:

Число будет делиться на 3, если сумма его цифр будет тоже делится на 3:

7085 => 7 + 0 + 8 + 5 = 20

20 не делится на 3, значит и это число не будет делится на 3

7185 => 7 + 1 + 8 + 5 = 21

21 делится на 3, значит и это число будет делиться на на 3.

Числа которые делятся на 3:

7185; 7485; 7785