для приготування запіканки Софійка має купити дві пачки сиру по 9 грн 80к за пачку і 5 яєць по 75ку

дівчинки є 30грн скільки грошей лишиться після покупки продуктів

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

9гр80коп=980 коп

2*980=1960 коп стоит сыр

5*75=375 коп стоят яйца

1960+375=2335 коп стоит вся покупка

30руб=3000коп

3000-2335=665 коп=6руб65коп осталось

 

Отвечает Лавришин Олександр.

980*2=1960(коп)-стоимость сыра

5*75=375(коп)-стоимость яиц

1960+375=2335(коп)-стоимость яиц и сыра вместе

3000-2335=665(коп)=6гр65коп-осталось после покупки