36. Некое число умножили на 26, а полученное новое число разделили на 3 Найдите первое число, если

в результате получилось 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

Ответ:

Составим уравнение:

x \times 26 \div 3 = 18 \\ x  \times 26 = 54 \\ x = 54 \div 26 \\ x = 2  \frac{2}{6}

надеюсь помог)