4. Найдите длину отрезка MD, если ВМ=4 см, ОА=7 см, СМ=5 см. А) 7 см C) 9 с CM В) 8 см D) 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

По свойству пересекающихся хорд АМ*BM=СМ*MD.

OB=OA как радиусы.

ОМ=ОВ-ВМ=7-4=3 см

АМ=ОА+ОМ=7+3=10 см

10*4=5*MD

MD=40/5=8 см