Знайти радіус кола, площа якого 682 см у квадраті. срочно, пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Руслан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Площа круга за формулою :

S=\piR^{2}

тоді:

R^{2}= \frac{S}{\pi }

R^{2}= \frac{682}{\pi }

R= \sqrt \frac{682}{\pi }= 14, 7