Запиши условие. Реши задачу. Самая маленькая птица в мире – колибри – делает 80 взмахов крыльев

в секунду. Сколько взмахов за час сделает эта птичка? 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Ответ:

80взм.-1сек.

1час-60 мин.

1)60·60=3600(в 1часе)

2)80·3600=288.000(за 1 ч.)

Ответ:Колибри сделает за час 288.000 взмахов.