САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ПТИЦА В МИРЕ-КОЛИБРИ-ДЕЛАЕТ 80 ВЗМАХОВ КРЫЛЬЕВ В СЕКУНДУ. СКОЛЬКО ВЗМАХОВ ЗА 49

МИНУТ(-Ы) СДЕЛАЕТ ЭТА ПТИЧКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

надо узнать сколько секунд в 1 минуте, потом в 1 ч , потом это будет 1 мин = 60*80 =4800взмахов. 2. 4800*49=235200 взмахов она делает за 49 мин.