Самая маленькая птица колибри, я массой 20 г. Масса голуби 300 г. Во сколько раз колибри легче

голуби? Весной стая колибри пролетела 800 км с юга Америки на север за 20 ч. С какой скоростью летели птицы? Колибри делает 70 взмахов крыльями за секунду. Сколько взмахов сделает колибри за одну минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.
300÷20=15 легче в 15 раз

Скорость 800÷20=40

70*60=4200 взмахов за минуту
Отвечает Ташметов Владлен.

1) 300:20=15,

2)800:20=40км/ч

3)70*60=4300 вз/мин