211. Упростите выражение и найдите его значение. 1) 2(x + 7) + 4х при х = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

2(х+7)+4х=2х+14+4х=6х+14

Подстовляем: 6*5+14=30+14=44

Ответ : 44