1. Упростите выражение, используя свойства сложения и вычитания: 1) 83 – с + 17 ; 2) 12 + (а – 35);

3) 55 – (b + 14); 4) 211 – х – 19; 5) 107 – (b + 14) – (47+16); 6) (999 + 968) + a – 599; 7) 1313 – x – (687 + 513); 8) 1318 – (687 + 518) + b; 9) (29 + 987) + c – (187 + 471); 10) (784 + 93) – (33 + 284) + y. 2. Упростите выражение 78 + ( у – 28) – 17 и найдите его значение при у = 129. 3. Упростите выражение 333 – ( b + 23) +36 и найдите его значение при b = 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

1)100-с                                2.50+y=50+129=179

2)-13+а                                  3.310-b=310+16=326

3)41-б

4)192-х

5)93-б

6)1363+a

7)117-x

8)113+b

9)1300+c

10)1128+y