(2) x + 4y + 1369. Выразив переменную х через переменную у, найдите два каких- либо решения

уравнения: 1) x-5y - 3 = 0; - 12) 2x + 7y - 10 = 0; 3) 4x y 8 = 0; 4) x + 3y +2 = 0; = 5) 5x + y - 10 = 0; 6) -x + 8y + 3 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Для того чтобы выразить переменную x через y в выражении x + 4y + 1369, необходимо избавиться от всех других переменных, кроме x. Для этого вычтем 4y и 1369 из обеих сторон уравнения:

x + 4y + 1369 = 0

x = -4y - 1369

Теперь мы можем подставить это выражение для x в каждое из уравнений и найти два любых решения.

x-5y-3=0

-4y - 1369 - 5y - 3 = 0

-9y = 1372

y = -152.44

x = -4(-152.44) - 1369 = 934.64

Решение: (x, y) = (934.64, -152.44)

2x+7y-10=0

2(-4y - 1369) + 7y - 10 = 0

-8y - 2738 + 7y - 10 = 0

-y = 2748

y = -2748

x = -4(-2748) - 1369 = 10949

Решение: (x, y) = (10949, -2748)

4xy+8=0

4(-4y - 1369)y + 8 = 0

-16y^2 - 5476y + 8 = 0

Решая квадратное уравнение получаем:

y = (-b ± sqrt(b^2 - 4ac)) / 2a

y = (-(-5476) ± sqrt((-5476)^2 - 4(-16)(8))) / 2(-16)

y = (-(-5476) ± sqrt(29971936)) / (-32)

y = (-(-5476) ± 5474) / (-32)

y = 171 или y = -107.38

x = -4y - 1369

для y = 171, x = -4(171) - 1369 = -2385

для y = -107.38, x = -4(-107.38) - 1369 = 820.52

Решения: (x, y) = (-2385, 171) или (820.52, -107.38)

x+3y+2=0

-4y - 1369 + 3y + 2 = 0

-y - 1367 = 0

y = -1367

x = -4y - 1369 = 5461

Решение: (x, y) = (5461, -1367)

5x+y-10=0

5(-4y - 1369) + y - 10 = 0

-20y - 6845 + y - 10 = 0

-19y = 6855

y = -361.05

x = -4y - 1369 = 3088.20

Решение: (x, y) = (3088.20, -361.05)