Б) 7-2х-3(5х-2)=47 пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

7-2х-3(5х-2)=47

7-2х-15х+6=47

13-17х=47

-17х=47-13

-17х=34

х= -2