6. в Антарктиде геологи, просеяв 500 тонн гравия, получают в среднем осколков метеорита. Сколько

гравия они должны просеять, чтобы получить 100 таких кусков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Пошаговое объяснение:

6 кусков метеорита — 500 т гравия

100 кусков метеорита — х т гравия

6/100 = 500/х

6 * х = 100 * 500

6х = 50000

х = 50000 : 6

х = 50000/6

х = 8333 2/6

х = 8333 1/3

8333 1/3 т гравия должны просеять

Отвечает Шишова Даша.

Ответ:

Если чем то помог то пж Лучший ответ

Пошаговое объяснение:

Если из 500 тонн гравия получают 1 метеоритный осколок, то для получения 100 осколков нужно просеять 100 * 500 = 50 000 тонн гравия.