Помогите пожалуйста решить уравнение!! 49•(9²–x)=7³


Ответы на вопрос

Отвечает Ауезова Данеля.

Ответ:

x = 74

Пошаговое объяснение:

1) Вычислить значение выражения в скобках:

9² - x = 81 - x

2) Подставить выражение из шага 1 в уравнение:

49 * (81 - x) = 7³

3) Вычислить значение 7³:

7³ = 7 * 7 * 7 = 343

4)) Решить уравнение:

49 * (81 - x) = 343

5) Разделить вторую часть уравнения на 49:

81 - x = 7

6) Найти х:

-x = -74

7) Разделить обе части уравнения на -1, чтобы избавиться от минуса:

x = 74

Таким образом, решением данного уравнения является x = 74.